В Уфе врачи помогли пациентке стать мамой и выходили ее малыша!
Врачи РКБ им. Куватова и перинатального центра помогли пациентке в критическом акушерском состоянии стать мамой и выходили ее малыша, сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.
«Пациентка находилась на лечении в отделении патологии беременности РКПЦ с полным предлежанием плаценты, признаками ее врастания в шейку и стенку матки, а также в рубец, сформировавшийся после двух операций кесарева сечения», — рассказал министр.
На сроке 34-35 недель беременность осложнилась хирургической патологией — ущемленной пупочной грыжей больших размеров. В экстренном порядке женщине провели сложную операцию.
«Одномоментно выполнена герниорафия — хирургическая операция по лечению грыжи брюшной стенки… Пациентка была экстренно родоразрешена раньше предполагаемого срока, из-за чего малыш появился на свет очень слабым. Сегодня он набрал вес и хорошо себя чувствует», — сообщил Айрат Рахматуллин.
Маму с малышом уже выписали!
