В Омске завели уголовное дело из-за смерти ребенка в больнице
Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».
По информации канала, 8-летний мальчик из поселка Крутинка 22 февраля поступил в Областную детскую клиническую больницу Омска. Днем 23 февраля врачи зафиксировали его смерть. У ребенка диагностировали трахеит, бронхит, пневмонию и множественные осложнения, включая отек мозга и легких.
Уточняется, что следователи завели уголовное дело по ч. 2 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Добавим, что официальных комментариев по этой ситуации от омских ведомств пока не поступало.
newsomsk.ru