В Ленобласти пассажиру приставили пистолет к голове в зале ожидания
Полицейские задержали рецидивистов, которые по пьяни устроили гоп-стоп на железнодорожной станции Луга. С личными вещами расстались пассажиры в зале ожидания.
Транспортная полиция СЗФО опубликовала видео с камеры наблюдения, на котором один из членов гоп-компании приставил пистолет к голове мужчины, сидевшего по соседству. После этого 45-летний житель Московской области согласился отдать наручные часы. Аналогичным способом у другого пассажира забрали рюкзак с вещами.
Задержаны ранее судимые жители Ленобласти в возрасте 31 и 33 года. Пистолет оказался пневматическим. Возбуждено уголовное дело по статье о вооружённом разбое группой лиц, фигурантов отправили под стражу.
