В Краснотурьинске дети жгли пакеты на Вечном огне
Инцидент произошел вечером 6 февраля. Трое подростков залезли на Вечный огонь, подожгли несколько полиэтиленовых мешков и тут же выбросили их. Это заметила одна из прохожих. Женщина не смогла пройти мимо.
«Я подошла и стала их ругать. На что дети ответили, что ничего они плохого не сделали. Когда я стала заставлять их убирать то, что они напакостили, одна из девочек заявила, что ничего они убирать не будут. Я припугнула что сфотографирую их, и завтра они будут красоваться во всех новостях Краснотурьинска. Только это подействовало. С великой неохотой они выгребли и тут же бросили рядом. Опять заставила их отнести выкинуть в урну. Я была в полном шоке. Неужели это наше будущее?» — Спрашивает подписчица паблика «Инцидент | Краснотурьинск».
Произошедшее прокомментировал заместитель Главы Администрации Краснотурьинска Александр Катаев.
«Не со зла, не по наущению или сговору, а просто по причине непонимания. Недорассказали, недовоспитали, недоглядели. Ещё не поздно. Уверен, что исправятся, если родители возьмутся за это прямо сейчас. Двое прохожих, не сбавивших шаг, не остановившихся и даже не обративших внимание. Надеюсь, что таких не много. Девушка не поленилась, подошла, объяснила и убедилась, что её услышали. Таким должен быть каждый из нас», — написал мэр Краснотурьинска.
UPD: Прокуратура проводит проверку.