Приезжие разгромили бар в центре Петербурга
Диким замесом завершилась ночная смена в британском пабе в доме №1 на проспекте Римского-Корсакова. Четверо иностранных специалистов накинулись на гостя из-за его национальности, а потом под раздачу попали другие посетители и сотрудники.
Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, компания приезжих сидела за столиком, когда один из мужчин докопался до седовласого гостя за барной стойкой. Телеграм-канал «Mash на Мойке» со ссылкой на очевидцев пишет, что тот спросил: «Ты кореец?». Затем слово за слово и четвёрка кинулась избивать мужчину и всех, кто попадётся под руку, в том числе женщин. Корейцу пришлось прятаться от неадекватов за барной стойкой.
Как сообщает петербургский главк, прибывшие полицейские задержали четверых пьяных гостей из двух стран ближнего зарубежья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, обошлось без серьёзных травм, а ущерб бару превысил 130 тысяч рублей.
