В Волжским 2 февраля 5-летний ребенок выпал из окна третьего этажа и чудом выжил.
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на 41-летнюю мать возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».
Полицейские выяснили, что накануне женщина уложила малыша спать, а сама ушла с подругой в бар. Волжанка была нетрезва. Она и не подумала, что с сыном может что-то произойти. Мальчик проснулся утром и стал искать маму, открыл окно и упал. Его нашли очевидцы у дома ан улице Машиностроителей.
— Мать состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее женщина проживала по другому адресу, и в данную арендованную квартиру она переехала вместе с сыном 2 дня назад. Подозреваемая созналась в содеянном, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили в полиции.
КП-Волгоград
