Трех мужчин будут судить за хищение цветмета на 36 миллионов рублей
Обвиняемые, житель Екатеринбурга и два гражданина Башкортостана, совершили ряд тяжких преступлений, связанных с хищением чужого имущества при осуществлении перевозки товарно-материальных ценностей путем обмана водителей, осуществляющих доставку, а также сотрудников фирм грузоперевозчиков.
По информации руководителя пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых, обвиняемые приобретали грузовые автомобили с полуприцепами, в ходе криминальных сделок они похищали цветные металлы в виде медной катанки, медной проволоки и кабеля. Аферы совершались на территории Свердловской области и Пермского края.
«Сыщикам удалось найти и изъять похищенного цветмета на общую сумму порядка 18 млн. рублей. Все трое фигурантов и ранее законопослушностью не отличались, имеют судимости за похожие преступления», — отметил полковник Горелых.
